Идеи декорирования стен

13423ек.jpg

s1200 (1).jpg

Продуманный декор любого помещения – основа комфортного пребывания. Дорогостоящие аксессуары и меблировка не всегда способны создать уют в помещении. Благодаря профессиональному декорированию стен пространство обретает совершенные и законченные черты.

Декоративная штукатурка

Материал, обладающий эстетичными и практическими свойствами, идеально подойдет для оформления настенных поверхностей как внутри помещений, так и снаружи.

Нанесенное покрытие отличается высокой прочностью и долговечностью, способно препятствовать образованию плесени и влаги. Цветовая гамма и пористость зависит от индивидуальных предпочтений.

Древесина

Отделка стен с применением дерева подходит для создания эстетичного и экологичного дизайна интерьера. Материал обладает положительными качественными характеристиками, благодаря которым в доме сохраняется комфортная температура и приятный аромат леса. Кроме того, с его помощью можно скрыть небольшие неровности поверхности стен.

Декоративная пленка

Современный материал, подходящий для создания практичного и минималистичного декора. Отличается простотой ухода, допустима влажная обработка. Современные варианты исполнения позволяют подобрать покрытия различных цветов, с узорами, принтами или без них.

Своими силами: плюсы и минусы

Декорирование стен может быть выполнено при помощи подручных материалов. Многие собственники помещений таким образом экономят средства и привносят «изюминку» в интерьер.

Эксклюзивный декор создается при помощи:

  1. Картин собственного исполнения;
  2. Оригинально оформленных ящиков и коробок;
  3. Вьющихся растений;
  4. Фотовыставки;
  5. Светодиодной подсветки;
  6. Хенд-мейд изделий.

Декорирование помещений разного типа

Дизайн поверхностей в пространствах разного назначения имеет индивидуальные особенности. 

  1. Кухня. Респектабельный вид отделке придаст искусственный камень. Он обладает не только декоративными свойствами, но и практичностью. Также хорошо подойдет керамическая плитка, помогая поддерживать чистоту.
  2. Спальня. Идеально подходят обои, имитирующие текстиль, экологичное дерево или пробковый материал. Важно подбирать спокойные цвета, не утомляющие со временем.
  3. Гостиная. Хорошая идея оформления при помощи лепнины или гипсовых узоров. Рельефные поверхности разнообразных цветов поднимают настроение и располагают к веселому времяпрепровождению.
Профессиональные специалисты студии "Art House" при необходимости окажут оперативную помощь в оформлении любых помещений.

 

Нужна помощь специалиста?

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в течении 15 минут